hueviebin1 (hueviebin1) wrote,
hueviebin1
hueviebin1

Category:

Ужас! До чего довели ветерана!

Основано на реальных событиях произошедших прямо сегодня.
Сидел себе ветеран, никого не трогал, даже ноги свои не трогал, т.к. от старости они у него отказали года два как. Сидел ветеран в страшнейшей нищете (даже телевизора не было) в четырех стенах два долгих года, которые в этой атмосфере чарующей безысходности, видимо, тянулись целую вечность. Никто и никак не помогал ветерану, всем на него вообще насрать было: "подумаешь, старый неходящий хрыч в конуре сидит прикованный". А "старый неходящий хрыч" сидел и считал тиканье часиков, тщательно наблюдая за движением стрелочки, ибо в его пустой квартире и заняться-то было больше нечем. А часики тикали-тикали, тикали-тикали... и вот ЧАС ПРОБИЛ!!!

Под громкую барабанную дробь занавес пал и главкомандующий дал сигнал: сезон открыт! На неходячего деда сразу же обратили свое внимание городские власти; белым платочком аккуратно смахнули накопившуюся за годы сидения пыль, протерли медальки да побрякали ими немножечко, чтобы оценить, достаточно ли звонко это бряцанье будет разливаться по округе с трибуны. И, на потеху жадной до зрелищ публики, вытащили неходячего ветерана из его чуланчика, который на два долгих года стал его же тюрьмой.

Думали-гадали, как отблагодарить ветерана за все труды его былых лет, да придумали: "Ай да, покатаем его на каталке по городу один день!" Сказано сделано. Ублажение старика под личный контроль взял аж мэр Иркутска: "Покатать в знак признательности!" решительным росчерком пера определил судьбу ветерана на грядущий день высокопоставленный чиновник!

Потом немножечко подумал и добавил: "Созвать журналистов! Показать им, как мы катаем ветерана! Пусть городское быдло радуется!"

Покатали ветерана по разбитым дорогам вдоль обшарпаных стен домов с покрывшимися плесенью от всеразъедающей мочевины фундаментами. Показали публике. По улицам, что называется, ветерана катали как видно, напоказ....А напоследок телевизор даже подарили.

Вот вечер близится, ветерана прикатили обратно домой, вытряхнули из каталки прямиком в его кровать с просевшим и прогнившим от влаги за годы эксплуатации матрасом.

Но я же воевал, чтобы у вас все хорошо было! будто бы в последний раз издал хриплый стон ветеран
Вот у нас и хорошо, поправляя дорогой галстук, бросил в его сторону краткий ответ высокопоставленный чиновник.
Но ведь...
Что тебе еще надо, старая падла? резко прервал его речь мэр, - тебе же телевизор подарили? И даже покатали по улицам, сука ты неблагодарная.
Но... отчаянно пытался прорваться в закрывающуюся дверь утихающий где-то в глубине коморки дрожащий голос.
Теперь тебе будет чем заняться до следующего 9 мая: будешь смотреть Ералаш, мы как раз по случаю у них выпуск заказали патриотический, в котором посоветовали сызмальства умирать за родину. Чтобы у нас все хорошо было. Потому что мы в России чтим как вас, так и ваш подвиг, старый ты дурак!

После этих слов ветерана палками затолкали обратно в каморку, да на дверь пудовый замок повесили до следующего сезона, чтобы он своим старческим нытьем не омрачал нашего головокружения от успехов.

Так ветерана, за которым никто не ухаживает, которого никто не выгуливает; деда, обреченного на чудовищно нищенское существование, нищенское настолько, что ему телевизор подарили только на девятом десятке лет в 2016 году, с нескрываемой гордостью показали в эфирах центрального телевидения.



Теперь я знаю, что живу в великой стране, где о ветеранах заботятся! За это надо выпить!



За это надо выпить еще больше...




Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo hueviebin1 май 20, 2021 14:02 1079
Buy for 300 tokens
Как часто на патриотических ресурсах можно лицезреть брюзжание о том, что бабы уж не те, что были раньше? Ни высокой тебе нравственности, ни глубоких моральных ценностей — вот до чего Русь Святую довел Моргенштерн окаянный. А ведь были же времена... Вы, наверно, слышали байку о том, как немецкий…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 162 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal